20. Beauceron Spezial Freiburg im Breisgau 28.04.2018
Richterin: Madame Katerine Couteau (F), Frau Ursula Zelenka (D)
Veteranenklasse Rüden (1)
1. Enzo du Manoir de Varembon
VDH-Vet-CHA, Dreiländereck-Veteranensieger
Eigent.: C.Chevalier
Jüngstenklasse Rüden (1)
VV1. Naro du Domaine de Gaia
Eigent.: G.Ozolina
Jugendklasse Rüden (4)
V1 Copain du pré du Baron
VDH-Jgd.CHA, Dreiländereck-Jugendsieger
Eigent.: L.Sumpf
SG2 Herodes le Coeur Pur
Eigent.: A.Popp
o.B. Kanderdog’s Atlas
Eigent.: B u. C. Gäthje
Fehlt Chaney du pré Baron
Eigent.: H-P. u. K. Elsner
Zwischenklasse Rüden (6)
V1 Maverick de la Noé du Jardin
VDH-CHA, CAC-RES.
Eigent.: M.Ponce Moreau
V2 Mambo des Bergers Noirs du Jedi
VDH-CHA-RES.
Eigent.: P.Maurel
V3 Ice von der Funkenhalde
Eigent.: T.Lucatelli
V4 Constantine des Gardiens du Chaos
Eigent.: S.Garbely
SG Mirago Marvic vom Holligenwald
Eigent.: E.Weber
o.B. Huracan z Babanovho vrska
Eigent.: K. Veith-Noll
Gebrauchshundeklasse Rüden (4)
V1 Mikado D’Harwen des Monts du Lac
VDH-CHA; CAC
Eigent.: A. Mélard
V2 Jedi de la Bergerie d’Elan
VDH-CHA-RES.
Eigent.: P.Maurel
V3 Jeh-Pun du Pla de la Jasse
Eigent.: E.Vetsch
V4 Lester du Jardin d’Avril
Eigent.: T.Brundold
Championklasse Rüden (5)
V1 Morse l’Ami de la Campagne
VDH-CHA. Bester Rüde, Dreiländereck-Sieger, BOB
Eigent.: F.Ottburg u. C. van Dellen
V2 Hiver de Lusan
VDH-CHA-RES
Eigent.: R.Behrens
V3 N’Lewis l’Ami de la Campagne
Eigent.: F.Ottburg u. C. van Dellen
V4 Horex Mon Ami de Toujours
Eigent.: A.Hohenleitner
V Enzo des Hutins du Brahma-Loke
Eigent.: M.Wölk
Offene Klasse Rüden (15)
V1 Ike de la Noé d’Orient
VDH-CHA.
Eigent.: T.Busch
V2 D’Akando de la maison tisseur
VDH-CHA-RES., Bester Rüde aus CFH Zucht 2018
Eigent.: C.Nagelfeld
V3 Lyon des Gardiens de Rome
Eigent.: C. u. Y. Renz
V4 Invincible de la Noé d’Orient
Eigent.: R.Brandrup
V Jako des Hutins du Brahma-Loke
Eigent.: S.Ernst
V August vom goldenen Rottal
Eigent.: T.Wenisch
V Disi Diaoulig de l’Embouchure de la Sarre
Eigent.: C. Gut
V Grizzly de l’ami des chevaux
Eigent.: F.Ottburg u. C. van Dellen
V Figo de l’ami des chevaux
Eigent.: R. Bielefeld
V Bo vom Gänsweidsee
Eigent.: M.Brenner
SG Extra pour la vie
Eigent.: M. Engelstädter
SG Faris de l’ami des chevaux
Eigent.: M.Sondermann
SG Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir
Eigent.: M. Veit
G Crash de la maison tisseur
Eigent.: J.Maurer
Fehlt Eros von den Wächtern aus Bayern
Eigent.: A. Heckel
Veteranenklasse Hündinnen (5)
Pl.1. Becherovka von der Hansteinmühle
VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, Dreiländereck-Veteranensieger
Eigent.: S. Marshall
Pl.2. Ch. Debby du Murier de Sordeille
VDH-Vet-CHA-RES
Eigent.: S.Boyke
Pl.3. Diva-Duchesse vom Holligenwald
Eigent.: E.Meinen
Pl.4. Esperanza du Gardien de la Puissance
Eigent.: E.Brunner
Fehlt Brooklyn Poussiere de Lune
Eigent.: M.Hamacher
Jüngstenklasse Hündinnen (1)
VV1 Nessa Bella Blue des Bergers Noirs du Jedi
Eigent.: P.Maurel
Jugendklasse Hündinnen (7)
V1 Neva Dolina Czarnych Perel
VDH-Jgd.-CHA, Dreiländereck-Jugendsieger,
Bester Junghund
Eigent.: T.Köhler
V2 Nova Argentee by Hati de l’Allee des Bois
VDH-Jgd.-CHA-RES
Eigent.: F. Ramponi
V3 Gambia pour la vie
Eigent.: S.Tzschentke
V4 Cora l’esprit de la Fleur de feu
Eigent.: S.Buchs
SG Ninja du Mont des Croisettes
Eigent.: E.Ketterer
SG Nouchka de la Baie des Agriates
Eigent.: S.Antzenberger
Fehlt Kanderdog’s Avicii
Eigent.: M. u. S. Wiesler
Zwischenklasse Hündinnen (7)
V1 Marlene de la Noé du Jardin
VDH-CHA
Eigent.: M. Ponce Moreau
V2 Sardine du Chevalier de Deahl
VDH-CHA-RES
Eigent.: I. Weiss
V3 Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi
Eigent.: C. u. Y. Renz
V4 Mouk de la Noé du Jardin
Eigent.: M. Ponce Moreau
V Ayleen vom Eisacktal
Eigent.: H. u. S. Dolliana
V Macha du Manoir de Varembon
Eigent.: C.Chevalier
Disq. Maiva vom Holligenwald
Eigent.: R. Muro-Berner
Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)
V1 Akira von den Wölfen Wotan’s
VDH-CHA
Eigent.: A.Kapp
Championklasse Hündinnen (3)
V1 Ch.Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire
VDH-CHA, Beste Hündin, Dreiländereck-Siegerin, BOS,
Beste Hündin aus CFH Zucht 2018
Eigent.: S. Boyke
V2 Maxima Happy des Mont du Lac
VDH-CHA-RES
Eigent.: R. Brandrup
V3 C’est Souris pour la vie
Eigent.: S.Marshall
Offene Klasse Hündinnen (21)
V1 Leelou Argentee du Mont des Croisettes
VDH-CHA, CAC
Eigent.: P.Maurel
V2 Asta vom goldenen Rottal
VDH-CHA-RES, CAC-RES
Eigent.: P.Blümel
V3 Bisou l’esprit de la Fleur de Feu
Eigent.: E.Vetsch
V4 Belize les Chasseurs de la Forêt Noir
Eigent.: J.Maurer
V Bijou des gardiens de l’espoir
Eigent.: G. Korsten-Vock
V Chica de la Forêt de Thuringe
Eigent.: R. u. E. Rommel
V Feelja vom Sossenheimer Hof
Eigent.: S.Benig
V Dara Fanneli
Eigent.: M.Böbe
V Iva des Dahes Chanoinesses
Eigent.: K. Henne
SG Ginelle de l’ami des chevaux
Eigent.: F.-J. Nägele
SG A Suna de la bonté de coeur
Eigent.: U. Timm
SG Aimée de la maison de gauthier
Eigent.: B. u. A. Mülot
SG Bibiane l’Epice de la Vie
Eigent.: C. u. Y. Renz
SG Emiko pour la vie
Eigent.: S.Marshall
SG Lea vom Holligenwald
Eigent.: A. u. C. Forster
SG Alannah-Hoey des Gardiens de l’espoir
Eigent.: J-P. Robert
SG Bettongia Canis Mayrau
Eigent.: M.Juchler
G Catja z Babanovho vrska
Eigent.: K. Veith-Noll
G Guinnesse von der Hansteinmühle
Eigent.: P. Blümel
Fehlt Angel von den Wölfen Wotan’s
Eigent.: S. Schnetzer u. M.Merkle
Fehlt Aren vom Gänsweidsee
Eigent.: M.Merkle