Ausstellungsergebnisse:

Beauceron Spezialausstellung Gelsenkirchen 30.04.2016

 

Richter: Monsieur Lasselin (F)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1            Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Lyon des Gardins de Rome

Eigt.: Renz

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        D´Akondo de la maison tisseir

 VDH-Jgd-CHA , Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Nagelfeld

V2        Figo de l´ami des chevaux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Bielefeld

V3        D.J. de la maison tisseur

            Eigt.: Möller

V4        Faris de l´ami des chevaux

            Eigt.: Sondermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        N´Lewis l ´ami de la Campange

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2        Extra pour la vie

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Engelstädter

V3        Jako des Hustin du Brahma-Loke

            Eigt.: Ernst

V4        Floyd de l ´ami des chevaux

            Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Morse l ´ami de la champange

            VDH-CHA, Bester Rüde, BOS

            Eigt.: Ottburg /van Dellen

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Lanzelot von der Happy Horse Farm

            VDH-CHA

            Eigt.: Eberl

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Hiver de Lusan

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Behrens

V2        Draco de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Höngen

V3        Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

            Eigt.: Neumann

V4        Hathi de la Chantrerie dit Drago

            Eigt.: Lemke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          CH. Becherovka von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Marshall

2          Brookly Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Möbus

V2        Loupine du Jardin d´Avril

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wallerath

V3        Bibiane l´Epice de la Vie

            Eigt.: Renz

V4        Belle de la vieille masion à Colombage

            Eigt.: Graap

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Emiko pour la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Marshall

V2        Florence de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

SG3     Angel von den Wölfen Wotans

             Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

            Eigt.: Möbus

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zion

V3        CH. Aileen de la vieille maison à Colombage

            Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V1        Siola´s Arizona

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Vanek

V2        Aren vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Merkle

V3        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Simon

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Zuchtgruppen

1. Platz de la maison tisseur                             Züchter: Weber-Labuhn

2. Platz vom Sossenheimer Hof                        Züchter: Möbus

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ag Beauceron